Жители Оренбурга обратились к Вячеславу Володину с просьбой спасти троллейбусы

10:45 / 16 мая 2023
Администрация Оренбурга ведет разговоры об отказе от троллейбусов с прошлого года. Пока чиновники решают, оставить хотя бы пару линий или убрать этот вид транспорта вообще, горожане коллективно обращаются во все инстанции. На этот раз оренбуржцы записали обращение к председателю Госдумы РФ.
Жители Оренбурга обратились к Вячеславу Володину с просьбой спасти троллейбусы
Источник фото:
социальные сети

Жители Оренбурга записали ролик, в котором попросили Вячеслава Володина помочь сохранить троллейбусы в степной столице. Они отметили, что благодаря усилиям председателя Госдумы принято постановление о необходимости развития и сохранения троллейбусного движения в России. И в качестве положительного примера привели Саратов.

«Ваша помощь требуется и Оренбургу! На протяжении последних лет должностные лица администрации привели троллейбусный парк и инфраструктуру энергохозяйства в критическое состояние, вместо троллейбусов пытаются навязать газомоторный автобус, что является деградацией города - снижает качество жизни в городе, увеличивает количество выхлопных газов, наносит вред правам и интересам жителей города», - отметили горожане.

Свое обращение к Вячеславу Володину оренбуржцы подытожили просьбой оказать содействие в приобретении для Оренбурга партии новых троллейбусов и в восстановлении инфраструктуры.

Читайте также: