Жители Оренбурга смогут формировать облик родного города

17:33 / 17 июля 2021
Недавно заработал сайт «Образ молодого Оренбурга», который позволит местным жителям поучаствовать в создании мастер-плана для северо-востока города. Ресурс – совместный проект Центра развития архитектуры и городской среды Оренбургской области и компании ATLAS.
Жители Оренбурга смогут формировать облик родного города

Каждый желающий может стать участником формирования идентичности молодого Оренбурга: узнать подробнее о целях и этапах проекта, предложить обратную связь разработчикам стратегии, поучаствовать в будущих опросах и обсуждениях.  И все это на странице youngoren.buroatlas.com

«Сайт и соцсети разработки мастер-плана территории 600 га – это возможность поделиться идеями или задать любые вопросы по нашей работе, следить за новостями проекта. В скором времени мы также планируем запустить опросы и открытые обсуждения по территории, а после – организовать просветительскую программу для формирования сообщества заинтересованных в урбанистике жителей Оренбурга», - отметил Александр Стрепетов, руководитель отдела вовлечения ATLAS.

У проекта уже есть свои страницы в таких социальных сетях, как ВКонтакте, Instagram и Telegram. Чтобы их найти, достаточно ввести в поисковик «youngoren600».

Как будет выглядеть молодой Оренбург, зависит от его горожан. Активное присутствие на платформах проекта, высказывание мыслей, конструктивной критики и предложений, позволит каждому оренбуржцу сделать вклад  развитие собственного города. Помочь ему, стать лучше, красивее и комфортнее.   

Читайте также: