Жители Южного поселка в Оренбурге жалуются на мусорные завалы

11:13 / 11 августа 2022
В Южном поселке Оренбурга люди жалуются на мусор, который не вывозят с площадок для сбора ТКО.
Жители Южного поселка в Оренбурге жалуются на мусорные завалы
Источник фото:

Жители выложили фотографии с кучами мусора у баков в социальные сети. О проблемах сообщили жильцы улиц Беляевской, Заречной, Енисейской, Казахской. В комментариях люди пишут, что мусор с некоторых площадок ТКО не вывозится уже несколько недель.

социальные сети

Люди отмечают, что такая неприглядная картина расположена у школ и детсадов. А ведь в подобных местах для себя находят приют крысы и другие переносчики заболеваний. Один из местных жителей сообщил, что некоторые контейнеры неисправны уже месяц. В ООО «Природа» Prooren.ru прокомментировали ситуацию в Южном поселке.

«По данным адресам вышли из строя контейнеры заглубленного типа. В следствии чего произошло захламление территории вблизи самих площадок. На основании действующего законодательства произвести ремонт обязан собственник площадки. В данном случае - администрация Южного округа Оренбурга», - сообщили в пресс-службе регионального оператора по вывозу ТКО.

Скопившиеся у площадок для сбора мусора отходы относятся к несанкционированным свалкам, ликвидировать которые также должен муниципалитет. Жителям настоятельно рекомендуют обратиться с возникшей проблемой к органам местной власти. Сообщить о неисправных контейнерах можно по номеру муниципальной приемной Оренбурга: 8(3532) 30-40-40.

социальные сети

Читайте также: