Жители Жилгородка снова пожаловались на перекрытую дорогу

14:55 / 14 октября 2022
Жители поселка Аэропорт в очередной раз подняли вопрос отсутствия безопасной дороги. В соцсети попало видео, как скорая помощь вынуждена объезжать бетонные блоки, чтобы попасть к людям на вызов. Выяснилось, что это не единственная проблема Жилгородка.
Жители Жилгородка снова пожаловались на перекрытую дорогу
Источник фото:
социальные сети

Вопрос дороги между Пригородным и Жилгородком поднимается не в первый раз. Раньше два поселка связывала магистраль, по которой ходил маршрутный автобус. Но в какой-то момент дорогу перегородили блоками. По словам оренбуржцев, жителям элитного поселка не нравилось, что мимо их коттеджей ездят машины.

О своих проблемах жители Жилгородка написали на странице депутата Олега Димова. Развязалась целая дискуссия между горожанами и представителями администрации Оренбургского района. Люди требовали от местных властей решения давних проблем.

«А наши дети с Жилгородка не могут заниматься, тем что им по душе. Потому что, небезопасный путь, пешком в 2 км, до остановки общественного транспорта не каждый ребёнок может преодолеть. Поэтому наши дети отрезаны от доп. образования и вынуждены сидеть дома. Забросив всё кружки и секции, которые были им доступны ранее», - сообщила одна из комментаторов.

«Лишили жителей посёлка Жилгородок маршрутного автобуса и дороги.Почему люди должны идти пешком на остановку 2 км.без освещения и тротуаров, кому и больше с детьми,сумками,а пенсионеры бедные смотришь как еле идут на автобус с бадиками и пакетами.Это просто ужас.Что творится. Уже сколько не можем добиться справедливости. ВЕРНИТЕ ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА ЖИЛГОРОДОК МАРШРУТ И ДОРОГУ!!!», - написала другая.

На это администрация Оренбургского района ответила, что прорабатывается вопрос открытия маршрута «п. Аэропорт - с. Нежинка - п. Пригородный - п. Аэропорт».

Читайте также: