Ножевое ранение, потерявшийся ребенок и выстрелы в Ростошах: за неделю в службу «112» Оренбуржья пришло 20 тыс. обращений

12:42 / 27 марта 2023
Департамент ПБ и ГЗ поделился данными по обращениям в службу «112» за последние семь дней.
Ножевое ранение, потерявшийся ребенок и выстрелы в Ростошах: за неделю в службу «112» Оренбуржья пришло 20 тыс. обращений

За неделю Система-112 Оренбургской области получила 19 910 обращений. Известно, что 11 322 из них были ложными, 3 328 раз заявителям требовалась медицинская помощь. Также диспетчеры зафиксировали 1,5 тысяч повторных обращений.

Чуть больше 1 тысячи звонили по линии «02» и столько же раз людям предоставили справочную информацию. Более 600 звонков совершили дети, балуясь по телефону.

19 марта поступила информация о том, что на ул. Г. Донковцева в Оренбурге с высоты 4 этажа упал мужчина. По словам очевидца, пострадавший спускался по бельевой веревке. На место ЧП прибыли полиция и скорая помощь.

На следующий день, 20 марта, жительница Оренбурга сообщила, что на ул. Конституции СССР заметила потерявшегося мальчика. На вид ребенку было лет 6. Он не знал ни своего имени, ни адреса проживания. Телефона при нем также не было. Информация об этом была направлена в полицию.

В минувшее воскресенье, 26 марта, поступило сообщение о том, что в п. Красногвардеец Бузулукского района местная жительница ударила своего мужа ножом в шею. Информацию также передали в экстренные службы.

А в ночь на понедельник очевидцы рассказали о выстрелах, которые были слышны в пос. Ростоши. В сообщении говорилось, что на один из домов поселка якобы совершено нападение. Информацию проверяют компетентные органы.

Читайте также: