В Бузулуке пьяный водитель «Харлей-Дэвидсона» устроил гонки с полицейскими

15:44 / 19 июля 2021
Инспекторы ДПС Бузулука заметили мотоцикл без номеров во время патрулирования. Полицейские решили проверить у водителя документы, но тот попытался скрыться. Погоня закончилась в пользу полиции.
В Бузулуке пьяный водитель «Харлей-Дэвидсона» устроил гонки с полицейскими

Преследование началось из-за того, что водитель мотоцикла марки «Харлей –Дэвидсон» не выполнил требования сотрудников ГИБДД. Правоохранители попросили мужчину на байке без номеров остановиться через громкоговоритель. Вместо этого бузулучанин надавил на газ.

Но оторваться от инспекторов байкеру не удалось, они организовали преследование и неотступно следовали за беглецом. В конечном итоге мужчина сдался и остановился.
Водителем «Харлей-Дэвидсона» оказался 43-летний местный житель. Мужчина был пьян, из-за этого полицейские отстранили его от управления мотоциклом, но подписывать протокол, бузулучанин не стал. Проходить освидетельствование мужчина тоже наотрез отказался.

В результате на мотоциклиста составили 3 административных протокола за неподчинение полицейским, управление байком без регистрационных знаков и отказ от прохождения тестов на опьянение. Не обошлось и без уголовной статьи. На владельца «Харлея» завели дело по факту вождения в нетрезвом виде.

Транспортное средство задержали и направили на штрафстоянку.

Читайте также: