В Медногорске инспекторам ДПС пришлось спасать беглецов, которые попали в аварию

11:07 / 26 октября 2021
Жители Медногорска пытались скрыться от полицейских на иномарке, но попали в ДТП. В результате полицейским пришлось помогать беглецам.
В Медногорске инспекторам ДПС пришлось спасать беглецов, которые попали в аварию
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

«Хонда Цивик» привлекла внимание патруля ГИБДД тем, что водитель нарушал правила дорожного движения. Инспекторы потребовали остановиться, подали сигнал и включили проблесковый маячок. Мужчина, находившийся за рулем, проигнорировал требования полицейских. Вместо этого он попытался скрыться от ДПС, при этом продолжил нарушать и создавать аварийные ситуации.

В результате, пытаясь скрыться от преследования, на улице Заводская гонщик не справился с управлением. Хонда съехала в кювет и врезалась в бетонный забор Медногороского медно-серного комбината.

Полицейским пришлось оказывать пострадавшим первую помощь.

«Пассажирки автомобиля 23 и 30 лет с различными травмами были госпитализированы в городскую больницу Медногорска», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Водитель не стал проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, отказавшись от этой процедуры. В результате в отношении мужчины составила целых 4 протокола об административных правонарушениях, среди которых нарушение ПДД, невыполнение требований полицейских и отсутствие страховки.

Помимо этого, правоохранители начали проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Несколькими днями ранее в ДТП в областном центре пострадали несовершеннолетние. Авария случилась на улице Юркина вечером 23 октября.

В 18:14 «Лада Веста» столкнулась с «Ладой Гранта». За рулем первой машины находился 56-летний водитель. Он ехал по ул. Юркина со стороны ул. Пролетарской. На перекрестке он не уступил дорогу «Ладе Гранта», следовавшей по ул. Полтавской в сторону ул. Минской.

Во втором автомобиле находились несовершеннолетние пассажиры. Детей 11 и 4 лет доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Читайте также: