В Новотроицке 5-летний мальчик попал под колеса иномарки

12:53 / 16 сентября 2021
Накануне в Новотроицке произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Иномарка сбила 5-летнего мальчика на пешеходном переходе.
В Новотроицке 5-летний мальчик попал под колеса иномарки
Источник фото:
пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской обл.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Сообщение о происшествии потупило в ГИБДД в 8 утра. ДТП случилось на ул. Советской у дома №69. Несовершеннолетний мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В это время по проезжей части под управление местного жителя ехал автомобиль марки «Киа-Рио». Мужчина допустил наезд на ребенка.

В результате аварии мальчик получил травмы. Бригада скорой медицинской помощи доставила его в больницу, там юному новотройчанину диагностировали ушиб бедра. После осмотра и лечения малыша отпустили домой.

Полицейские собрали материал проверки по факту ДТП, они примут процессуальное решение по ее результатам.

Ранее стало известно о том, что сбившая пенсионерку женщина выслушала приговор суда. ДТП произошло в Новосергиевском районе, автоледи не справилась с управлением и врезалась в лавку.

Авария произошла в августе 2020 года. Вечером, около 18:00, пьяная женщина без водительских прав села за руль авто знакомого. Во время движения по дворовой территории она не справилась с управлением. Машина врезалась с лавочку, где сидела пенсионерка.

Пожилая женщина получила перелом бедренной кости. Специалисты квалифицировали это как причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд приговорил 35-летнюю виновницу ДТП к лишению свободы на три года и четыре месяца в колонии-поселении. На один год десять месяцев ей запретили заниматься деятельностью, связанной с управление транспортом.

Читайте также: