В Октябрьском районе полицейские стреляли по колесам пьяного водителя

11:28 / 21 сентября 2021
Пьяный водитель из Башкирии пытался скрыться от полиции в Октябрьском районе. Сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие.
В Октябрьском районе полицейские стреляли по колесам пьяного водителя

Во время патрулирования сотрудники ГИБДД получили сообщение от коллег из соседней республики, что в их сторону движется «ВАЗ» четырнадцатой модели. Автовладелец не выполнил требование остановиться и попытался скрыться в Оренбуржье.

Вскоре инспекторы ДПС заметили тот самый автомобиль и организовали преследование. С помощью громкоговорителя полицейские потребовали остановиться, но водитель лишь надавил на газ. Когда автомобиль беглеца оказался на федеральной трассе Уфа-Оренбург, возникла опасность для жизни и здоровья других участников движения. Мужчина неоднократно выезжал на встречную полосу.

«У села Новокалтаево, инспекторы ДПС предупредили водителя, что будут стрелять. Однако, и этот факт не остановил нарушителя», - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Предупредительный в воздух беглеца не вразумил, и полицейские стреляли по колесам. Лишь после этого удалось остановить гонщика. Задержанным оказался 31-летний житель села соседней республики, который возвращался с друзьями с рыбалки. Выяснилось, что мужчина скрывался от полиции из-за того, что сель за руль пьяным.

В результате на задержанного составили 4 административных протокола.

Читайте также: