В Оренбурге на ул. Уральской тушат пожар на двух участках

19:23 / 16 августа 2022
На улице Уральской в Оренбурге сразу на двух участках произошел пожар. С возгораниями борются четыре расчета от ГУ МЧС региона.
В Оренбурге на ул. Уральской тушат пожар на двух участках
Источник фото:
56.mchs.gov.ru

Специалисты бросили силы на защиту домов и лесного массива. Сухую траву тушат на двух участках. Огнеборцы используют пожарные стволы и ранцевые огнетушители.

Ситуацию контролируют сотрудники службы пожаротушения. Угрозы распространения на жилые дома нет. В происшествии никто не пострадал.

Напомним, еще один серьезный пожар сегодня, 16 августа, произошел в Орске. У местного аэропорта загорелась сухая трава. Огонь уничтожил около 1 тыс. га территории. Сотрудники МЧС не допустили распространения огня на воздушную гавань.

На место происшествия выехал транспортный прокурор. Организована проверка по поводу соблюдения требований пожарной безопасности у аэропорта.

Читайте также: