Житель Оренбурга стрелял из ружья по машине и попал в одного из пассажиров

12:47 / 06 февраля 2023
Центральный районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений. На скамье подсудимых окажется мужчина, который стрелял по машине молодых людей, которые несколько раз подъезжали к его дому и что-то искали.
Житель Оренбурга стрелял из ружья по машине и попал в одного из пассажиров

Как следует из материалов дела, стрельбе предшествовал конфликт. В апреле прошлого года молодые люди неоднократно подъезжали к дому подсудимого и что-то искали около него. Мужчина делал им замечания, но визитеры на них не реагировали и отвечали нецензурной бранью.

«Тогда оренбуржец взял из сейфа заряженное ружье, вышел на улицу, открыл заднюю дверь машины и потребовал уехать», - сообщили в пресс-службе суда.

Угроза подействовала, машина стала отъезжать, и в этот момент владелец дома два раза выстрелил в сторону багажника. Первым выстрел попал в поясницу одного из пассажиров, который сидел на заднем сиденье.

Таким образом стрелявший причинил молодому человеку тяжкий вред здоровью. В отношении оренбуржца завели уголовное дело, материалы рассмотрят в Центральном районном суде.

Читайте также: