Жительница Оренбурга отсудила у коллеги больше 300 тыс. рублей за выбитый глаз

11:39 / 19 июня 2021
Сотрудник одной из автомоек областного центра выбил коллеге глаз аппаратом «Керхер». Пострадавшая обратилась в суд и выиграла его.
Сотрудник одной из автомоек областного центра выбил коллеге глаз аппаратом «Керхер». Пострадавшая обратилась в суд и выиграла его.

Как следует из иска жительницы Оренбурга, в момент происшествия ответчик находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время работы он направил струю воды из аппарата «Керхер» ей в лицо. Из-за этого девушка потеряла глаз, что повлекло за собой не только проблемы со здоровьем, но и с трудоустройством.

«Она нуждается в длительном лечении, в настоящее время падает зрение и на втором глазу. Истица фактически осталась инвалидом и вынуждена постоянно носить темные очки, чтобы на нее меньше обращали внимание, кроме этого ей стало тяжело из-за внешнего вида и проблем со здоровьем, также стало трудно устроиться на работу», - сообщает пресс-служба Промышленного районного суда.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что серьезные телесные повреждения девушка получила из-за аппарата «Керхер». Струя воды была настолько сильной, что серьезно травмировала глаз, и местная жительница лишилась его. Это расценивается как тяжкий вред здоровью человека.

Суд учел характер повреждений, степень физических страданий и ранее выплаченную ответчиком сумму, и взыскал с коллеги девушки чуть больше 300 тыс. рублей.

Читайте также: