До конца 2022 года в Оренбуржье откроют 36 новых ФАПов и врачебных амбулаторий

18:29 / 15 ноября 2022
В Оренбургской области продолжают обновлять медицинские учреждения в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
До конца 2022 года в Оренбуржье откроют 36 новых ФАПов и врачебных амбулаторий
Источник фото:

Одним из участников программы стала Переволоцкая районная больница. В учреждении завершен капремонт третьего этажа здания стационара, в котором расположено хирургическое отделение. Об этом рассказали в правительстве Оренбургской области.

Также в больнице заменили систему электроснабжения, проведены общестроительные работы, установлена пожарная сигнализация. Для комфорта пациентов и работы медперсонала хирургическое отделение полностью оснастили необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

До конца этого года по плану будут сданы еще пять объектов. Это врачебные амбулатории в с. Степановка и Чесноковка, фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Южный, детская поликлиника и приемное отделение.

В прошлом году в Переволоцком районе капитально отремонтированы шесть объектов. Речь идет о ФАПах в с. Адамовка и с. Сенное, на станции Сырт, а также о третьем этаже здания взрослой поликлиники, акушерском отделении и бактериологической лаборатории.

До конца текущего года в Оренбуржье должны открыть 36 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Также еще в 105 медицинских учреждениях в скором времени завершат капитальный ремонт.

Читайте также: