Головная боль может быть симптомом серьезного заболевания

16:48 / 04 мая 2022
Сталкиваясь с головной болью, многие предпочитают решить эту проблему таблеткой обезболивающего и не придают ей большого значения. Однако все может оказаться куда более серьезно, чем кажется. Невролог рассказал, что симптом может быть предвестником серьезной болезни.
Головная боль может быть симптомом серьезного заболевания
Источник фото:

Пульсирующая головная боль – это весомый повод сходить к врачу. В этом сходятся во мнение эксперты. Врач-невролог Павел Хорошев рассказал, в каких случаях боль может быть свидетельством серьезных проблемах со здоровьем.

По словам специалиста, изнуряющая головная боль может свидетельствовать о том, что в некоторых участках мозга нарушено кровоснабжение. В этом случае очень важно, как можно раньше обратиться к специалисту, подчеркнул Павел Хорошев.

«Если самостоятельные методы лечения не помогают и симптом сохраняется на протяжении нескольких часов, то необходимо обратиться к врачу, потому что это может быть системное развивающееся заболевание», - объяснил врач корреспонденту портала «Народные новости».

По словам Хорошева, игнорирование подобных симптомов может привести к плачевным последствиям. Затягивание болезни, чревато серьезными последствиями, вплоть до инвалидности или даже смертельного исхода.

Ранняя диагностика поможет избежать проблем, подобрать грамотное лечение и избавиться от дискомфорта, ведь терпеть головную боль нельзя.

Читайте также: