Капремонт Бузулукской больницы скорой помощи завершен на 80 %

14:26 / 23 ноября 2022
В Оренбургской области завершается ремонт медицинских учреждений. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в правительстве региона.
Капремонт Бузулукской больницы скорой помощи завершен на 80 %
Источник фото:

По информации Дома Советов, в этом году капитальный ремонт ведется на 105-ти объектах здравоохранения. Особое внимание уделили модернизации сельской местности. Так, в 19 районах Оренбуржья сейчас возводят 36 модульных ФАПов.

Подходит к концу капремонт поликлиники комплекса № 3 Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. На данный момент работы выполнены на 80 %. В здании заменили оконные и дверные блоки, инженерные коммуникации. Рабочие оформили входные группы, и сейчас продолжают заниматься отделкой и установкой системы климат-контроля.

Также в медорганизации поступили лифты для маломобильных пациентов. А в аптеку на первом этаже теперь можно будет попасть с улицы.

Помимо прочего, в селах Жилинка и Тупиковка Бузулукского района в этом году появятся два в модульных фельдшерско-акушерских пункта.

Читайте также: