Минздрав Оренбуржья опроверг новость о закрытии роддома в Кувандыке

15:18 / 27 октября 2022
После увольнения единственного гинеколога роддома Сергея Кравченко появились слухи о закрытии учреждения. Региональный минздрав прокомментировало ситуацию.
Минздрав Оренбуржья опроверг новость о закрытии роддома в Кувандыке
Источник фото:

В роддоме Кувандыка уволился единственный врач, который заведовал родильным и гинекологическими отделениями. Местные жители стали опасаться, что учреждение полностью закроют. Об этом сообщает портал «Урал56.ру». В одном из городских пабликов появился пост на эту тему:

«Роддом закрывают полностью под замок! Такие большие помещения будут пустовать, врачей не осталось совсем!».

Слухи о закрытии роддома опровергло министерство здравоохранения области. В ведомстве заявили, что в учреждении продолжатся плановые и экстренные роды женщин, чья беременность протекала нормально. Что касается сложных и патологических случаев, то их будут переводить в перинатальные центры Оренбургской области, где уровень оказания медпомощи выше.

«Роддом в больнице Кувандыка полностью не закрывается. Оказание медицинской помощи женщинам также продолжается, прием пациенток в женской консультации ведется. Что касается беременных женщин, в Оренбуржье уже не один год действует маршрутизация рожениц в перинатальные центры более высокого, третьего уровня. Благодаря чему в регионе снизилась младенческая и материнская смертность», - сообщили в минздраве региона.

Также в ведомстве добавили, что вместо Сергея Кравченко в роддоме Кувандыка уже работает врач из Оренбурга. В минздраве рассказали, что «она очень талантливая и грамотная девушка».

Читайте также: