В Оренбуржье 2-летняя девочка получила лекарство благодаря прокуратуре

12:57 / 15 июня 2021
Малолетнюю жительницу Оренбургской области не обеспечили необходимым лекарством. На защиту прав 2-летней девочки встала прокуратура.
В Оренбуржье 2-летняя девочка получила лекарство благодаря прокуратуре

Правоохранители провели проверку и выяснили, что ребенку-инвалиду положено специальное лекарство, которое назначил консилиум врачей как единственное средство для лечения. Снабдить малышку препаратом должны были за счет государства, однако этого так и не произошло.

В результате прокуратура обратилась в суд. Правоохранители потребовали, чтобы региональный Минздрав обеспечил ребенка прописанным докторами лекарством бесплатно.

Центральный районный суд Оренбурга удовлетворил иск прокуратуры. Сейчас девочка получает необходимое лечение.

Ранее оренбургская прокуратура добилась того, чтобы 11-летняя девочка, оказавшаяся в схожей ситуации, тоже получила лекарства.

Прокуратура выяснила, что препарат доктора назначили ребенку еще в январе 2020 года. Однако, когда надзорное ведомство проводило проверку, несовершеннолетняя не была им обеспечена.

Прокуратура выяснила, что лекарство ребенку консилиум врачей назначил еще в январе 2020 года. Однако, когда надзорное ведомство проводило проверку, несовершеннолетняя не была им обеспечена.

Читайте также: