Житель Орска потребовал 1 млн рублей от больницы из-за смерти матери

15:47 / 30 января 2023
В Орске на городскую больницу № 2 подали в суд из-за смерти пациентки. Сын умершей потребовал от медицинского учреждения один миллион рублей.
Житель Орска потребовал 1 млн рублей от больницы из-за смерти матери

В ноябре 2020 года мужчина привез свою мать в больницу на плановый осмотр к врачу. После приема специалист сообщил о необходимости госпитализации. На следующий день пациентку уже прооперировали. После этого мать позвонила сыну и попросила привезти сердечный препарат. Она сказала, что плохо себя чувствует. Когда он приехал в больницу, женщина уже была мертва.

В документах было указано, что пациентка умерла от заболевания сердца. Мужчина не поверил в это, посчитал, что его мать умерла из-за некачественного оказания медицинских услуг и подал в суд на больницу. Он потребовал заплатить 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Судебная экспертиза показала, что смерть пациентки наступила от заболевания сердца и от сопутствующих заболеваний. При этом, помощь женщине все же была оказана не в полном объеме. Этот факт стал причиной для частичного удовлетворения иска. Суд решил взыскать в пользу истца 25 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу, участники процесса попытаются оспорить это решение.

Читайте также: