Прокуратура заинтересовалась безопасностью пассажирских перевозок в Оренбурге

15:13 / 25 июля 2017
Прокуратура Оренбурга проверила, как соблюдаются требования безопасности пассажирских перевозок в областном центре. Поводом послужили данные статистики. Согласно информации ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», за шесть месяцев текущего года по вине водителей автобусов произошли десятки ДТП. В них пострадало 37 человек. За нарушения правил при перевозке пассажиров в первом полугодии этого года к административной ответственности привлечено 2424 водителя автобусов, 277 должностных лиц и 17 юридических лиц, занимающихся перевозкой пассажиров.

Совещания с перевозчиками, которые администрация города проводит для предотвращения нарушений ПДД, не приносят должного эффекта.

Прокуратурой Оренбурга установлено, что сведения системы ГЛОНАСС, которой оснащено большинство автобусов, используются только при рассмотрении жалоб и обращений граждан, а не для усиления безопасности перевозок.

Прокурор Оренбурга направил в адрес главы областного центра представление. В надзорном ведомстве потребовали от властей устранить нарушения закона и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования на стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 

Читайте также: