В Оренбурге на Парковом зафиксировано превышение концентрации сероводорода

09:51 / 24 апреля 2018
Жалобы на неприятный запах на улице и в квартирах поступили от жителей домов на проспекте Парковом в Оренбурге вечером в понедельник, 23 апреля.

Как сообщили корреспонденту Prooren.ru в Экологической службе Оренбургской области, специалисты зафиксировали там превышение предельно-допустимой концентрации сероводорода в 1,4 раза. По словам представителя ведомства, выезд на место осуществлялся вчера в 22:00. Специалисты взяли пробы воздуха по адресу проспект Парковый,9.

Предположительным источником утечки в ведомстве назвали очистные сооружения «Оренбургводоканала». Однако отметили, что вторая проба, взятая на очистных сооружениях по адресу Луговая,76, не показала там превышений по сероводороду.

Напомним, на прошлой неделе, 19 апреля, в Оренбурге в Промышленном районе произошла крупная утечка газа. Ее причиной стала разгерметизация железнодорожной цистерны и выход в атмосферу этилмеркаптана. В Экологической службе отмечали, что определение загрязняющего вещества осложнялось погодными условиями: из-за дождя было сложно определить объемы и опасность утечки. 

Читайте также: