В Оренбурге обустроили двор на Луговой

16:00 / 09 октября 2018
По проекту «Формирование комфортной городской среды» в Оренбурге открыли уже третий двор. Новое дворовое пространство находится на улице Луговой / пер. Ярославском и охватывает 8 многоэтажек – это больше 3 000 жильцов.

На собрании жильцов приняли решение по сохранению уличной эстрады, установке новой сцены, асфальтировании дорожек и прочему благоустройству. По плану на работы закладывали – 7,5 млн. рублей. На дополнительные нужды потратили еще 3,5 млн., из которых 350 тыс. рублей собрали сами жильцы.

«Федеральный проект продлен до 2024 года, - сообщил гостям праздника Губернатор Юрий Берг. - Мы будем стараться сделать дворы в области такими же уютными и красивыми, и главное, чтоб в них было как можно больше детей».

Жители в ответ поблагодарили всех, кто имел отношение к реконструкции площадки.

Отметим, что 2018 году в Оренбурге благоустроили дворы на Чкалова, Карагандинской, Гагарина и Луговой. Общая сумма финансирования из федерального, областного и муниципального бюджетов составила 34,3 млн рублей. Благоустройство двора по Чкалова ранее осмотрел даже новый полпред Президента в ПФО Игорь Комаров.

В Администрации Оренбурга отмечают, что в дополнительном перечне может быть все, что захотят увидеть в своих дворах собственники жилья. Но они должны «софинансировать эти пожелания» в объеме не менее 10% их стоимости.

Читайте также: