Муниципалитеты Оренбуржья презентовали свои проекты по благоустройству

10:11 / 15 марта 2019
Накануне 7 муниципалитетов Оренбуржья представили Губернатору Юрию Бергу дизайн-проекты своих территорий. Защита работ программы «Формирование комфортной городской среды» прошла в Правительстве области.

В начале встречи глава региона отметил, что с октября 2018 года в области в связи с исполнением майских указов Президента Владимира Путина приступили к реализации проектов по благоустройству общественных территорий.

«Мы уже многое сделали в этом плане. По итогам реализации программы «Формирование комфортной городской среды» наша область – в числе регионов-лидеров. Важно, что во всех проектах комфортной среды принимают участие сами оренбуржцы, жители территорий», - отметил Юрий Берг.

В планах на 2019 год – благоустроить около сотни общественных пространств и дворов во всех районах, городских округах региона. На эти цели всем муниципальным образования области выделили более 805 млн. рублей. Семь из них – Оренбург, Орск, Новотроицк, Светлинский район, Гайский, Ясненский, Кувандыкский городские округа – уже представили плоды своих трудов. Орску и Новотроицку предстоит доработать свои проекты, остальные защитились успешно. Завершить благоустройство территорий муниципалитеты обязаны к сентябрю.

Также речь на совещании шла о реализации в Оренбуржье проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году на Оренбургскую и Орскую агломерации потратят больше 1,8 млрд. рублей.

Читайте также: