"Сарматы" и "Южный Урал" об Олеге Пивунове

08:46 / 28 октября 2016

Сегодня на официальных сайтах МХК "Сарматы" и ХК "Южный Урал" появились обращения от представителей клубов.

МХК "Сарматы" в своем обращении отмечают, что в сравнении с клубом «Белые тигры», из которого, по сути и преобразовали «Сарматов», сейчас можно отметить более грамотное составление бюджетов. Отмечается, что несмотря на то, что в команде нет высокооплачиваемых игроков (а жаль – ред.), спортсмены на хорошем счету и входят в восьмёрку лучших клубов Востока МХЛ.

«Однозначное мнение всех – оренбургский хоккей сделал огромный шаг вперёд как в организации матчей и деятельности клуба, так и в плане отношения к игрокам, к которым стали прислушиваться, ценить их мнения», - сказано от лица «Сарматов».

ХК «Южный Урал» в аналогичном обращении делает акцент на работе Пивунова с ДЮСШ-4 города Орска. После 90-х команду поднимали «со дна»: покупали форму, организовывали выезды на тренировки и матчи. «Во Дворце спорта «Юбилейный» отремонтировали помещения и оборудовали спортивный зал, тренажерный зал со всем необходимым оборудованием, зал игровых видов спорта», - пишут на официальном сайте «Южного Урала».

Вспоминают представители клуба о мероприятиях, организованных за время работы Пивунова: «Кубок Третьяка», «СТАРТЛИГА - Кубок Черномырдина», зональные Первенства России.  

«Виноват министр во вменяемых ему деяниях или нет - пусть разбирается суд. Наше право - помнить то хорошее, что он сделал и благодарить его за отличную работу», - пишут клуб в завершении обращения.

Читайте также: