Чем заняться школьникам на каникулах

08:58 / 30 декабря 2016

Зимние каникулы в Оренбуржье начинаются сегодня и продлятся до 10 января. В эти дни в области работают профильные смены в детских лагерях, организованы мероприятия различной тематики.

На сцене ООДТДМ им. В.П. Поляничко с 30 декабря по 6 января пройдет новогодний мюзикл «Щелкунчик и Мышиный король». В постановке задействованы более 300 воспитанников театра «Щелкунчик».

В молодежном центре «Янтарь» города Оренбурга пройдут областные профильные смены «Школа молодежных тренеров» и «Наследники».

Также отдыхающим школьникам предложено поучаствовать в туристско-краеведческой эстафете «Новогодние приключения», которая пройдет 6 января на базе лицея № 1 Оренбурга.

С 26 декабря по 13 января в Оренбургском областном детско-юношеском многопрофильном центре проводится областной конкурс-выставка технических работ «Зимние фантазии» по трем номинациям: «Новогодний букет» (искусство составления новогодних букетов); «Рождественское панно» (рождественские композиции-символы); «Зимняя сказка» (механизированные и электрифицированные сюжетные новогодние композиции).

В первые дни 2017 года - 3 и 4 января - в Оренбургском областном детско-юношеском многопрофильном центре пройдет интеллектуал-шоу «Умный Оренбург» для детей от 7 до 14 лет и их родителей. Проект построен в форме квестов. После прохождения испытаний ребят ждёт научное шоу и подарки.

В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» 2-5 января в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» и «Олимпийский» пройдет региональный этап соревнований по мини-футболу.

В правительстве области сообщают, что руководители образовательных организаций принимают дополнительные меры по обеспечени безопасности детей во время перевозок и проведения мероприятий на зимних каникулах.

Читайте также: