Под Новотроицком 4-летний ребенок 10 часов был зажат между плитами

12:50 / 24 августа 2017
Накануне вечером в поселке Новорудный Новотроицкого городского округа пропал четырехлетний ребенок, сообщает пресс-служба МВД области. Ближе к часу ночи в полицию обратился отец ребенка, рассказавший, что самостоятельные поиски результатов не дали.

Правоохранители искали мальчика около 10 часов, проверяя подвальные помещения жильных домов, территории садовых участков, гаражей и старых заброшенных зданий. В одном из таких помещений в половине шестого утра мальчика удалось обнаружить: он был зажат между бетонными плитами. Из-за невозможности выбраться самостоятельно мальчик был совершенно обессилен, но находился в сознании. Сотрудники полиции оказали ему первую помощь и передали в руки медиков.

Проводится проверка. Выяснилось, что ребенок взобрался на складированные бетонные плиты, оступился и упал. Так как пространство между плитами очень узкое, ребенок оказался в ловушке и не смог выбраться самостоятельно. К счастью, сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится дома с родителями.

Читайте также: