Проверка ЧП с 4-летним ребенком на стройке в Новотроицке выявила новые нарушения

12:19 / 22 сентября 2017
Областная прокуратура инициировала проверку по факту происшествия, случившегося с четырехлетним ребенком: мальчик оказался зажат между плит на стройке. В таком положении ребенок провел 10 часов, пока его не нашли правоохранители. ЧП случилось 21 июля этого года, однако известно о нем стало только спустя месяц.

Выяснилось, что ребенок взобрался на складированные бетонные плиты, оступился и упал. Так как пространство между плитами очень узкое, ребенок оказался в ловушке и не смог выбраться самостоятельно.

По данным прокуратуры, ситуация возникла из-за отсутствия контроля за ребенком со стороны родителей. Мать мальчика привлечена к административной ответственности.

Кроме того, прокуратура еще в 2013 году озаботилась тем, что данный участок не огорожен и потребовала обезопасить незавершенную стройку. В 2017 году выяснилось, что требование так и не удовлетворено. Стало  известно и то, что объект и земельный участок, на котором он расположен, надлежащим образом не оформлены. Для привлечения лиц, виновных в самовольном захвате земли, материалы прокурорской проверки направлены в Новотроицкое отделение Росреестра.

Читайте также: