В Оренбурге на Туркестанской ночью сгорела «Газель»

09:47 / 12 октября 2017
В ночь на 12 октября в Оренбурге на улице Туркестанской загорелась «Газель», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области. Очевидцы происшествия отмечают, что через 10 минут к месту возгорания приехали пожарные.

По данным регионального МЧС, с огнем боролись семь человек, привлекалось две спецмашины. К счастью, пострадавших нет. Огонь повредил моторный отсек и кабину на площади 4 квадратных метра. Причину пожара предстоит установить правоохранителям. Проводится дознание.

На новость о происшествие отреагировал Горьковский автозавод, выпускающий данные транспортные средства. В пресс-службе предприятия нам дали следующий комментарий: "Специалисты Горьковского автозавода изучили обстоятельства возгорания автомобиля «ГАЗель», произошедшего 12 октября на улице Туркестанской в городе Оренбург. По итогам расследования выяснилось, что автомобиль 2005 года выпуска не проходил обслуживание в официальной сервисной сети ГАЗа, на машину «кустарным» способом было установлено газобаллонное оборудование (ГБО). По предварительным данным, сгоревший объект несколько недель не эксплуатировался как транспортное средство и стоял припаркованный без движения в одном месте, причиной возгорания стал умышленный поджог. Возгорание никак не связано с техническими характеристиками транспортного средства". 

Читайте также: