В Орске водитель «Газели» зажал оппонента автомобилями после словесной перепалки

09:36 / 09 ноября 2017
Ленинский районный суд города Орска Оренбургской области рассмотрел иск о взыскании морального вреда и возмещении материального ущерба за причинение средней тяжести вреда здоровью. Истец оказался зажат между двумя автомобилями, проходил курс лечения, в связи с чем потребовал от виновного 250 000 рублей в качестве компенсации за страдания, а также более 33 000 рублей в счет возмещения морального ущерба.

История произошла еще в 2014 году, и только сейчас была поставлена точка. Выяснилось, что три года назад истец припарковал свой автомобиль на улице Станиславского и ушел по делам. Вернувшись, обнаружил, что его автомобиль заблокирован «Газелью», водителя которого пришлось долго ожидать. Между автомобилистами произошел конфликт, в результате чего водитель «Газели» при начале движения зажал истца между двумя авто.

Потерпевшего госпитализировали, медики диагностировали закрытый перелом нижней трети грудины со смещением отломка. За совершение административного правонарушения водитель «Газели» заплатил штраф в размере 10 000 рублей, после чего разбирательство продолжалось еще год.

На последнем судебном заседании ответчик продолжал возражать против заявленной суммы, считая ее завышенной. Суд удовлетворил требования истца частично: в качестве компенсации морального вреда ответчик заплатит 150 000 рублей, возмещение ущерба обойдется в 25 000 рублей.

Читайте также: