Пострадавший при взрыве в Новотроицке скончался в больнице

09:20 / 08 декабря 2017
Мужчина, пострадавший при взрыве дома в Новорудном, скончался в больнице. Об этом сообщает портал ntsk.ru с отсылкой на главу Новотроицка Ивана Филиппова. Напомним, 2 декабря в многоквартирном доме произошел пожар, в результате которого 40-летнего местного жителя госпитализировали с ожогами 80% тела.

Отметим, Следственный комитет возбудил по факту произошедшего уголовное дело. По версии следствия, причиной возгорания и последующего взрыва стал поджог. Подозреваемых пока задержать не удалось.

Сейчас в доме, где произошло ЧП, ведутся работы в подвальном помещении. Планируется укрепить стены, снизить риск обрушения здания. После этого, возможно, жителям подъезда, где произошел пожар, разрешат забрать свое имущество. Пока же даже жителям соседних подъездов рекомендовано воздержаться от ремонта и перестановок, так существует угроза разрушения здания.

Из местного бюджета выделено 410 000 рублей, на эти деньги оказана помощь 41 человеку, которые проживали в подъезде, где случился пожар. На субботу запланирован визит на место происшествия губернатора области Юрия Берга: к этому же времени обещают закончить ремонтные работы в подвале.

Читайте также: