Родители учеников лицея №3 в Оренбурге обеспокоены состоянием здания

16:56 / 22 октября 2018
В В лицее №3 города Оренбурга осенние каникулы должны были начаться раньше на неделю – в здании собирались провести ремонт подвальной части. По словам очевидцев, сейчас часть конструкций здесь закреплена деревянными балками.

Накануне родителей ознакомили с приказом за подписью директора учебного заведения Татьяны Игнатьевой. В документе указано, что на время ремонтных работ надо обеспечить полное отсутствие людей, поскольку работы сопряжены с опасностью. Многие семьи даже начали подыскивать детям занятия на каникулы на дополнительный период.

Спустя некоторое время выяснилось, что лицеисты могут учиться, а ремонт сделают во время штатных каникул. Как рассказали родители учащихся, в углу кабинета истории на четвертом этаже отваливается кусок штукатурки на стене. По их словам, 17 октября комиссия, в состав которой вошла начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева, проводила осмотр. Были здесь и строители. В результате все пришли к выводу, что ремонт разумно проводить во время каникул. Учебный процесс можно не останавливать.

Директор лицея сообщила родителям, что согласно акту осмотра, разрушения в кабинете не вызывают опасения настолько, чтобы отпускать детей на каникулы досрочно. Они, в свою очередь, потребовали предъявить этот документ. Его предоставили, но дата проверки указана не от 17 октября, а 29-ым августа 2018 года - то есть перед сдачей школы в эксплуатацию после летних каникул. Пока занятия в лицее продолжаются, а осенние каникулы должны начаться 29 октября.



Напомним, несколько недель назад после обрушения потолка в школе №24 Оренбурга в Управлении образования приняли решение остановить занятия, а детей временно распределить в другие учебные заведения. Там срок ремонта пока не известен.

Читайте также: