В Крыму предотвращены теракты

08:13 / 11 августа 2016
Диверсанты, миновавшие в ночь с 6 на 7 августа крымские погранпосты, были обнаружены сотрудниками ФСБ России. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Группа состояла из семи человек, на надувных лодках они переправились через Перекопский залив и высадились в районе Армянска. В настоящее время задержанные дают показания. Установлено, что они являются гражданами Украины и России, прошедшими подготовку в Главном управлении разведки минобороны Украины. Они получили задание совершить серию терактов в курортных зонах полуострова. Вторая подгруппа, идущая другим маршрутом, должна была доставить им взрывчатку. Они были задержаны на следующий день, 8 августа. Подгруппа пыталась вернуться в Украину, направляясь к берегу Сиваша.

Минобороны Украины отрицает, что в числе задержанных есть сотрудник Главного управления разведки, занимавшегося подготовкой терактов в Крыму.

В результате спецопераций двое российских военнослужащих погибли.

«Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем. Но я бы ещё хотел обратиться к нашим американским, европейским партнёрам, думаю, что для всех очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способа решения проблем путём переговоров, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь», - высказал свою обеспокоенность Владимир Путин.

Читайте также: