ФК «Оренбург» на домашнем поле разгромил ярославский «Шинник»

10:02 / 10 сентября 2020
Футбольный клуб «Оренбург» продолжает победную серию игр в ФНЛ. В среду, 9 сентября, «газовики» одержали победу над ярославским «Шинником». Матч прошел на поле в Ростошах.

Первые 25 минут мячом преимущественно владели гости, однако по-настоящему опасных моментов создать не смогли. «Оренбург» показывал контратакующую игру. В итоге на 27-й минуте Николай прудников выбежал один на один с голкипером «Шинника» и забил дальний гол в ворота. После первого мяча «оренбуржцы» стали играть активнее. На 37-й минуте футболисты забили еще один гол. Автором мяча стал Джоэль Фамейе с подачи Михаила Сивакова. До конца первого тайма хозяева поля дважды попытались забить в ворота, но голкипер соперника спас свою команду.

Во втором тайме игра разворачивалась по-прежнему сценарию. Сначала активнее были гости, а затем инициативу перехватил «Оренбург». На 77-й- минуте «газовики» забили третий гол в этом матче. Победный пас передал Андрей Малых и Жига Шкофлек забил гол. Отметим, что для Малых это был 300-й матч, он играет в команде с 2010 года.

До конца игры «Оренбург» контролировал обстановку на поле и не дал «Шиннику» сократить разрыв. Итог — уверенная домашняя победа со счетом 3:0. Команда укрепила свое лидерство в турнирной таблице.

Следующую игру «Оренбург» проведет на выезде: 13 сентября он встретится с ФК «Торпедо» в Москве.