ФК «Оренбург» обыграл московский клуб «Чертаново»

11:33 / 29 апреля 2021
В Москве на поле стадиона «Лужники, Спортивный городок» 28 апреля встретились футбольные клубы «Оренбург» и «Чертаново». Оренбургская команда обыграла хозяев игры с отрывом в один гол.

Это был 39 матч тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Для оренбургской команды игра выдалась нелегкой, противник оказывал достойное сопротивление. Мешали и погодные условия. Но оренбуржцы покинули поле победителями. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу наших игроков.

«Большой респект для ребят из «Чертанова». Это очень молодая команда и для них это хороший опыт развития в профессиональном футболе. Они показали хороший уровень игры. И для нас сегодня было сложно, потому что большое давление из-за Нижнего Новгорода, который сейчас следит за нами», - сказал главный тренер ФК «Оренбург» Личка Марцел.

Все три гола в ворота соперников оформил нападающий Дмитрий Воробьев. В игре против «Чертаново» «Оренбург» набрал 85 очков и закрепился на 2 строчке турнирной таблицы. Сейчас наша команда опережает Нижний Новгород на 4 очка. Надо отметить, нижегородцы проиграли в параллельной встрече «Енисею».

Следующим соперником «Оренбурга» станет «Томь». Игра запланирована на 2 мая.

Читайте также: