Игроки молодежной хоккейной команды «Сарматы» ушли на карантин

10:14 / 12 октября 2020
Оренбургская молодежная хоккейная команда «Сарматы» ушла на карантин по коронавирусу. Официальное заявление опубликовано на сайте клуба.

У десяти игроков оказались первично положительные результаты теста на COVID-19. В клубе подчеркнули, что хоккеисты выполняли все санитарные рекомендации и соблюдали масочный режим, однако все равно заразились.

Сейчас все хоккеисты с положительным тестом, а также остальные игроки команды и сотрудники, контактировавшие с ними, находится на самоизоляции. Состояние пациентов контролируют врачи. Оно оценивается как удовлетворительное.

Из-за карантина матчи, запланированные на 13-14 октября и 17-18 октября, не состоятся. Орский клуб должен был встретится со «Спутником» и «Реактором». По согласованию с Молодежной Хоккейной Лигой игры либо отменят, либо перенесут.

Напомним, летом на карантин по коронавирусу уходили часть футболистов ФК «Оренбург». Из-за этого команда не смогла провести несколько матчей, и ей засчитали техническое поражение. В итоге «Оренбург» опустился на последнюю строку в турнирной таблице РПЛ и вышел из лиги. Сейчас клуб занимает лидирующие позиции в первенстве ФНЛ.

Читайте также: