На стадионе «Нефтяник» в Оренбурге открыли площадку с тренажерами

11:58 / 04 июля 2020
В областном центре открылся новый спортивный объект в поселке Бёрды. Здесь появились тренажеры и баскетбольная площадка.

Председатель городского спорткомитета Ранит Юсупбаев напомнил, что бетонное основание на местном стадионе появилось здесь в прошлом году. По ходу благоустройства уложили синтетическое покрытие с износостойкой разметкой, поставили баскетбольные кольца.

Рядом с новой баскетбольной зоной выросла площадка для занятий физкультурой для всех желающих. Пять тренажеров приобрела оренбурженка - жительница поселка Бёрды.

«Я не вижу в этом поступке чего-то сверхъестественного. Подумала, как было б здорово, чтобы рядом с домом можно было выходить и заниматься спортом. Хочу, чтобы делать добрые дела стало модным! Мои дети и внучки мной гордятся, - поделилась эмоциями жительница.

Еще три тренажера передал Комитет с другой спортивной школы. Замглавы города по социальным вопросам Елена Иванова отметила инициативную оренбурженку и вручила ей благодарность за личный вклад в развитие и укрепление муниципальной спортивной базы. Поблагодарил её и депутат Заксобрания Денис Зеленцов, пообещав поддержку в будущем.

В городском спорткомитете отметили, что после снятия ограничений по коронавирусу, обновленные площадки будут доступны для всех жителей поселка.

Читайте также: