На стадионе «Нефтяник» в Оренбурге подрядчик установил некачественное покрытие

11:44 / 20 августа 2020
Некачественное синтетическое покрытие установили на стадионе «Нефтяник» в Оренбурге.

Как рассказали в администрации города, площадку обустроили в июне текущего года. Здесь же установили уличные тренажеры. Однако в процессе тестовых испытаний на баскетбольной площадке появились дефекты.

«Данный вопрос сразу был взят на контроль. Отмечу, что комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга регулярно инспектирует состояние материально-спортивной базы как СШ № 5 “Орбита”, так и других муниципальных спортивных школ», - отметил председатель комитета Ранит Юсупбаев.

Выехав на стадион, специалисты обнаружили, что там произошло отслоение резиновой крошки, а также некачественно нанесли разметку. Отмечается, что подрядчик в рамках гарантийных обязательств полностью заменит покрытие. Такая договоренность уже достигнута.

Для комфорта посетителей на стадионе также планируется выложить тротуарную плитку в местах прохода между площадками. Ранит Юсупбаев также добавил, что из-за повышенного спроса на данную площадку необходимо больше внимания уделять санитарному состоянию спортивного оборудования.

Читайте также: