Оренбургская область - в номинантах на Национальную спортивную премию

10:11 / 28 октября 2020
Национальная спортивная премия – одно из главных событий в области спорта в России. Она проходит уже в 11-й раз. Званием лауреата и премией в 1 млн. рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится более популярным.

Голосование за номинантов пройдет в формате онлайн, и оно уже началось. Оренбургская область представлена в номинации «Регион России». Поддержать свой регион может любой оренбуржец, проголосовав на официальном сайте до 23:59 1 ноября. Результаты электронного голосования будут опубликованы 2 ноября.

Лауреаты премии определяются по итогам голосования экспертного совета, а также народного онлайн-голосования. На первом этапе Национальной спортивной премии проводятся всероссийские конкурсы. С помощью них определят троих кандидатов на роль победителей в каждой категории. В состав экспертного совета премии входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры. 

Ранее сообщалось, что оренбуржец Габил Мамедов завоевал серебро на международном турнире по боксу. Габил провел два поединка. В первом оренбуржец одержал победу над французским боксером Хуго Грау. В финале спортсмен уступил по очкам (1-2) украинцу Ярославу Харцизу.

Читайте также: