Оренбургские боксеры завоевала 28 медалей на областном первенстве по боксу

17:06 / 02 марта 2021
Первенство Оренбургской области по боксу среди юношей 13-14 лет проходило с 23 по 27 февраля в спортивной школе олимпийского резерва им. Васильева. Спортсмены из областного центра взяли почти 30 медалей.

В соревнованиях приняли участие 156 боксеров 2007-2008 годов рождения из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Акбулака, Новоорска, поселков Красногвардеец и Светлый и из села Плешаново.

Сборная команда Оренбурга достойно выступила на соревнованиях. Спортсмены из областного центра завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 16 бронзовых наград. Победители областных соревнований примут участие в первенстве ПФО, которое пройдет с 22 по 27 марта в Саранске.

Оренбургские спортсмены нередко показывают высокие результаты в боевых видах спорта. Так, в заключительный день Чемпионата России по самбо, который проходил в СКК «Оренбуржье», Жанара Кусанова завоевала золото. Самбистка успешно выступила в весовой категории 80+.

В первом поединке Жанара встретилась с мастером спорта международного класса Дайной Амбарцумовой из Тверской области. Затем оренбурженка стала первой в поединках с Анастасией Нужненковой из Ростова и Екатериной Токаревой из Москвы. В финале Кусанова одержала верх над заслуженным мастером спорта Анной Балашовой.