Оренбурженка Мария Каменева прошла отбор на Олимпиаду в Токио

16:48 / 06 апреля 2021
Оренбургская пловчиха Мария Каменева прошла отбор на Олимпиаду в Токио в 2021 году. Спортсменка завоевала золото на чемпионате России по плаванию в Казани, который является отборочным этапом на Олимпиаду.

Мария Каменева выиграла на дистанции 100 метров на спине с результатом 59,19. Еще одно золото спортсменка получила в составе сборной команды Санкт-Петербурга в смешанной эстафете 4Х100 вольным стилем.

Многократный призер Чемпионатов Европы и мира Мария Каменева рассказала, что прошла большой путь с момента Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тогда пловчиха не прошла квалификацию.

«В Рио я не отобралась. Была очень маленькой, неопытной, эмоции захлестывали, мне было 16 лет. Сравнивать тот отбор с этим очень сложно, потому что сейчас я устоявшийся лидер в спринте и психологически мне легче», — рассказала она изданию РИА Новости.

Спортсменка призналась, что все же немного волновалась за отбор на 100 м на спине, но уверенность приходит с каждым разом.

«Сейчас отбор с запасом и у меня будет первая Олимпиада — это очень эмоциональный момент», — сказала Каменева.

Впереди у оренбургской спортсменки еще две дистанции: на 50 и 100 метров вольным стилем.

От Оренбургской области кандидатами на участие в Олимпиаде остаются еще семь спортсменов. Они занимаются баскетболом, прыжками в воду, боксом и дзюдо.

Читайте также: