Российские баскетболистки обыграли эстонских с разгромным счетом

09:58 / 05 февраля 2021
В СКК «Оренбуржье» 4 февраля состоялся матч квалификации чемпионата Европы-2021 по баскетболу среди женщин. Российская сборная разгромила эстонскую на родном паркете.

Наши спортсменки сразу взяли высокий темп и обеспечили серьезный отрыв в счете, закидав кольцо соперниц. Первая четверть игры прошла под диктовку России и закончилась со счетом 23:11 в пользу хозяек паркета.

Россиянки не стали сдавать позиций и во второй четверти. Соперницам удалось отыграть всего 7 очков за 10 минут. Исход встречи был известен уже к большому перерыву игры. Цифры на табло показывали 45:18. И преимущество было не на стороне гостей.

В третьей четверти первенство также осталось за российской сборной. А в финальной части матча россиянки добили соперниц с невероятным отрывом. Встреча Россия – Эстония закончилась со счетом 79:35 в пользу нашей сборной.

Самой результативной в составе победительниц стала Раиса Мусина, она набрала 17 очков. Дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов оформила Мария Вадеева. В составе Эстонии 17 очков набрала Кадри Ласс.

Следующий матч в рамках отбора ЧЕ-2021 россиянки проведут 6 февраля против сборной Швейцарии. Игра также пройдет в СКК «Оренбуржье». Пока сборная России лидирует в группе С с девятью очками в активе, столько же — на счету команды Боснии и Герцеговины.