Редакция ProOren на футбольном матче «Оренбург» - ЦСКА

14:59 / 07 августа 2016
17:55. До начала матча осталось несколько минут. Трибуны заполнены, впрочем, есть и свободные места.

Судить игру будут: Александр Егоров (Саранск), Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Стипиди (Краснодар).
Инспектором матча выступит Николай Иванов (Санкт-Петербург). Делегатом  РФПЛ стал Александр Сафонов (Москва).

ЦСКА и «Оренбург» уже на поле размялись. Полуденный зной начинает спадать. На улице +33оС, по оренбургским меркам терпимо.

9 - Траоре Ласина (Н)

Напомним, что в прошлом сезоне московский клуб ЦСКА стал чемпионом. Оренбургская футбольная команда вышла в премьер-лигу впервые. Букмекеры предсказывают безоговорочную победу ЦСКА. Но подопечные Роберта Евдокимова признаются, что перед матчем у них не дрожат коленки, они настроены показать красивую игру. Добавим, что 'Оренбург' в предыдущем матче на 84-ой минуте пропустил гол от футболистов 'Ростова', а ЦСКА проиграл 'Зениту' (0:1), а потом вничью сыграл с 'Анжи'.

Оренбуржцы на поле в традиционной синей униформе, москвичи - в салатовой.

18:12. Болельщики старательно поддерживают своих. Со слов комментаторов, игра началась довольно сумбурно.

«Команды пытаются разогнать свои атаки, но невынужденные ошибки сводят усилия соперников на нет», - замечает футбольный комментатор.

В 18:27 был опасный для оренбургской команды момент. Фернендес Марио (ЦСКА) ударил правой ногой из штрафной в створ ворот. Александр Гутор отбил мяч.

18:30 Зоран Тошич (ЦСКА) целится в ворота оренбуржцев, но промахивается.

18:33 Саная Анзор (Оренбург) предпринял попытку забить гол в ворота ЦСКА. Но Акинфеев среагировал, отбил мяч, который Саная наносил буквально с вратарской линии.

18:38 Дзагоев Алан (ЦСКА) создал опасный момент, подошёл близко к воротам оренбуржцев. Но его удар блокировали.

В 18:41 Бамба Якуба (Оренбург) направляет мяч в ворота москвичей, но он не долетает, попадая в соперников.

'Давно уже армейцы не проводили свои атаки. В последние минуты активнее действуют хозяева, нагнетая давление на ворота Акинфеева', - слова комментаторов проливаются бальзамом на сердца оренбургских болельщиков, переживающих за свой футбольный клуб.

Первый тайм закончился со счётом 0:0.

В перерывах болельщики охотно поделились впечатлениями о первом тайме.

«Начало первого домашнего матча прошло достойно. Игра с чемпионами началась не в нашу пользу, но после стандарта во второй половине тайма ситуация немного развернулась в нашу пользу. Надеюсь, натиск Оренбурга сохранится, команда действительно делает все возможное», - отозвался об игре Антон Бурлуцкий.

Второй тайм. Команды попеременно владеют мячом.

19:04 в очередной раз Дзагоев (ЦСКА) направляет мяч в ворота оренбуржцев, но он летит мимо. Следом Афонин Вадим (Оренбург) перехватывает инициативу, посылает мяч в ворота армейцев, но тот, коварный, вылетает за пределы поля.

Мяч разыгрывает Померко Алексей (Оренбург).

В 19:08 произошла первая замена в ЦСКА. Александра Головина сменяет Алексей Ионов.

19:17 Зоран Тошич (ЦСКА) бомбардирует ворота Александра Гутора (Оренбург), но тот отбивает мяч.

'Тошич, атакуя по центру и приблизившись к штрафной, наносит сильный удар, но переиграть Гутора, который сыграл в броске и отбил мяч, ему не удается', - замечает комментатор.

19:24 Померко Алексей (Оренбург) бьёт за пределами  штрафной в ворота армейцев, но Акинфеев отбивает мяч.

Саная (Оренбург) развивает такую скорость, убегая от армейцев, что мяч не поспевает за ним, отстаёт.

19:27 Тошич Зоран (ЦСКА) покидает поле, его сменяет Натхо Бибрас.

19:29 Бамба Якуба (Оренбург) обошёл всех соперников, но в решающий момент теряет мяч, он оказывается в руках Акинфеева (ЦСКА).

В 19:30 на одну минуту прервали игру для того, чтобы дать возможность игрокам напиться. В Оренбурге по-прежнему жарко, жарко сегодня и на футбольном поле.

19:33 Саная Анзор (Оренбург) уступает место Прудникову Александру.

19:39 Щенников Георгий (ЦСКА) травмирован. Прерывая опасный прострел, он получает удар по ноге.

19:37 Ойеволе Адессойе создал для армейцев опасный момент, но мяч нацелил слишком высоко, он летит выше перекладины.

19:40 Георгия Щенникова (ЦСКА) заменяет Миланов Георги.

19:42 Прудников Александр (Оренбург) оказывается в положении 'вне игры'.

19:43 Ерёменко Роман (ЦСКА) забивает гол в ворота Гутора (Оренбург).

'Фернандес атакует по правому флангу, выполняет подачу в штрафную, где Вернблум выполняет скидку головой, а Ерёменко наносит точный удар, направляя мяч в угол ворот!', - так описывает голевую передачу комментатор футбольного матча.

Оренбуржцы на трибунах ахнули, но не потеряли надежду.

19:46 Роберт Евдокимов назначает новую замену. Романа Воробьёва заменяет Артём Делькин.

19:50 Андреев Дмитрий (Оренбург) предпринял попытку отыграться, но мяч летит мимо ворот.

19:51 Александр Прудников (Оренбург) бьёт головой по воротам, но промахивается.

19:53 Траоре Ласина (ЦСКА) также пытается забить гол головой, но и он промахивается.

Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Бориса Слуцкого.