В Оренбургской области продолжается подготовка к Чемпионату России по боксу 

19:57 / 30 сентября 2020
В среду, 30 сентября, в Оренбургской области прошло заседание организационного комитета по проведению в регионе чемпионата России по боксу среди мужчин. Подготовку к соревнованиям обсудили губернатор Денис Паслер, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, министр спорта Павел Самсонов и президент оренбургской федерации бокса Александр Зеленцов.

Чемпионат РФ по боксу пройдет с 27 ноября по 6 декабря в СКК «Оренбуржье». По его итогам сформируют сборную страны для участия в Олимпиаде в Токио летом 2021 года.

«Я встречался с действующими оренбургскими спортсменами и нашими ветеранами бокса — для всего спортивного сообщества решение провести чемпионат в нашем регионе стало прекрасной новостью. Сейчас наша задача — организовать один из самых запоминающихся турниров в истории оренбургского спорта», — сказал Денис Паслер.

По словам Умара Кремлева, у Оренбуржья уверенная заявка на проведение чемпионата и хорошие условия. Дополнительный импульс подготовке придает личное участие губернатора.

Сейчас региональный Минспорт совместно с Федерацией прорабатывает организационный вопросы: план мероприятий, логистическую схему и промоматериалы.

Глава региона отметил, что Чемпионат должен стать знаковым событием не только для жителей областного центра, но и для других территорий, где активно занимаются боксом. Там планируется организовать тематические встречи.

На особом контроле вопрос эпидемиологической безопасности. У всех, кого задействуют в чемпионате, в том числе и технических специалистов, возьмут анализ на коронавирус, заявили в региональном правительстве. Перед началом Чемпионата Роспотребнадзор проверит места проживания участников и транспорт, задействованный в проведении турнира.

Читайте также: