В Оренбуржье скончались еще два пациента с COVID-19

13:01 / 21 июля 2020
В Оренбургской области скончались еще два человека с коронавирусной инфекцией. Цифры приводит федеральный оперштаб. Таким образом по состоянию на 21 июля в регионе умерло 36 пациентов с COVID-19.

За прошедшие сутки диагноз поставлен еще 114 жителям региона. Всего в области зарегистрировано 5815 случаев заболевание. Растет и количество выздоровевших: +106 человек. За весь период с болезнью справились 4213 жителей Оренбуржья.

Во вторник, 21 июля, стало известно еще о двух летальных исходах. Скончались мужчина 1949 года рождения из Тоцкого района, и житель Первомайского района 1968 года рождения. У обоих пациентов была подтвержденная пневмония и положительные тесты на COVID-19.

Накануне министр здравоохранения области Татьяна Савинова рассказала, что наметилась тенденция по стабилизации ситуации. При этом существенный рост числа заболевших проявлется около двух недель, но в последние дни количество ежедневно выявляемых случаев держится примерно на одной отметке.

Глава регионального минздрава подчеркнула, что многое, по-прежнему, зависит от жителей – необходимость соблюдать меры предосторожности, выдерживать социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты никто не отменял. В свою очередь медики делают все возможное – больницы готовы к приему пациентов, все, кто уже сейчас получает лечение, обеспечены лекарствами.

Читайте также: