Колледжи и техникумы Оренбуржья продлили дистант до декабря

09:36 / 16 ноября 2020
Студенты, которые учатся в техникумах и колледжах региона, вернутся в свои учебные заведения не раньше 1 декабря. До этого времени обучение будет проходить дистанционно.

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов внес соответствующие изменения в действующий приказ 13 ноября. Решение о продлении дистанционного обучения связано с тем, что режим повышенной готовности, который действует на территории региона, тоже был продлен.

До указанной даты студенты будут приходить в средние учебные заведения лишь для того, чтобы сдать промежуточную аттестацию или пройти производственную практику. Так как эту часть профессионального образования невозможно перевести в формат онлайн. Однако во время сдачи аттестации всем участникам учебного процесса нужно будет соблюдать антиковидные меры.

Как сообщалось ранее, техникумы и колледжи перешли на дистанционное обучение 2 ноября. Тогда предполагалось, что дистант продлится до 15 ноября. Решение о переводе учреждений среднего профессионального образования приняли на заседании регионального оперштаба.

Читайте также: