В Оренбуржье студентам колледжей продлили дистанционное обучение

10:25 / 01 декабря 2020
В Оренбургской области продлили дистанционное обучение для студентов колледжей, училищ, техникумов и лицеев. Соответствующий приказ накануне, 30 ноября, подписала первый замминистра образования региона Нина Гордеева, рассказали в пресс-службе ведомства.

Дистанционное обучение продлили со 2 декабря до особого распоряжения. Исключение составляют производственная практика и промежуточная аттестация. Они пройдут в очном формате. Все остальные занятия также проводят на удаленке.

Напомним, на дистанционный режим обучение колледжи и вузы перешли еще 2 ноября. Изначально предполагалось, что дистант вводится до 15 ноября, однако затем его продлили до 1 декабря.

Напомним, на очное обучение после каникул изначально вышли только 11-классники. На прошлой неделе с 23 ноября в школы вернулись ученики 1-4 классов. С 30 ноября региональный оперштаб разрешил выйти в школы 5-10 классам. При этом к очному обучению вернулись не все, а только небольшие школы, где количество классов в одной параллели не превышает одного.

Читайте также: