Весенние каникулы у оренбургских школьников продлятся с 22 по 28 марта

09:40 / 22 марта 2021
Сегодня, 22 марта оренбургские школьники ушли на весенние каникулы. Выходные у ребят будут длится неделю – до 28 марта. Однако совсем отвлечься от учебного процесса им не удастся.

Детям предстоит самая короткая четверть в году, а затем они выйдут на экзамены. Так как к ним необходимо серьезно готовиться, на территории областного центра работают различные центры дополнительного образования. Помимо этого, в школах организуют специальные занятия и консультации для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ.

В Оренбуржье до сих пор не решен вопрос с выпускными в школах. В прошлом году подобные мероприятия отменились из-за пандемии коронавируса. Будут ли торжественные линейки в этом году – интересует и детей, и родителей.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в регионе продолжает действовать «антиковидный» указ губернатора Дениса Паслера. Несмотря на то, что документ претерпел немало изменений, и многие ограничения были ослаблены, необходимость соблюдения противоэпидемических мер остается. К тому же сохранились и определенные запреты.

Читайте также: