Ильиных поручил устранить дефекты на гарантийных дорогах до конца мая

12:53 / 27 марта 2021
Глава Оренбурга Владимир Ильиных поручил устранить дефекты на гарантийных дорогах в городе до конца мая. Об этом он заявил накануне на совещании с представителями подрядных организаций, которые осуществляли дорожный ремонт, в том числе по нацпроекту БКАД.

Мониторинг состояния автомобильных дорог в областном центре проводится регулярно. Его осуществляют специалисты УСДХ, МБУ «УКС» и подрядчики. До 1 мая в адрес подрядных организаций направят претензионные письма.

Ильиных поручил сотрудникам УСДХ не затягивать с мониторингом дорог и составлением актов и писем. Подрядчиков глава города попросил исполнить гарантийные обязательства в кратчайшие сроки.

«У меня убедительная просьба ко всем подрядным организациям: в течение мая устранить выявленные дефекты на оренбургских дорогах в рамках гарантийных обязательств», — сказал Владимир Ильиных.

Все подрядчики, которые выполняли ремонт несут гарантию по работам в течение пяти лет. В частности, такой ремонт проведут на Шарлыкском шоссе. В прошлом году там заменили асфальт, однако уже весной 2021 года верхнее покрытие разрушилось. Дорогу ремонтировала компания «Су-56». Она же выполнит повторные работы уже в рамках гарантии.

В областном центре также начали проводить ямочный ремонт.  Специалисты «залатают» больше 230 аварийных участков. На такие виды работ гарантия составляет три месяца.

Читайте также: