Наблюдатели оценили работу оренбургского избиркома на выборах

15:16 / 19 марта 2018
Региональная избирательная комиссия подвела итоги президентской избирательной кампании и заявила, что выборы в Оренбурге прошли без нарушений.

Председатель региональной ИК Александр Нальвадов отметил, что подготовка и проведение выборов Главы государства прошли на высоком уровне:

«Были некоторые нарушения технического характера. Это допустимо в организации такого масштабного процесса. Выборы в области прошли честно и открыто», - уточнил председатель ИК.

При этом иностранные наблюдатели отметили высокую явку, порой даже до открытия участков, уже приходили первые желающие отдать свой голос.

«С нашей стороны замечаний к процессу подготовки и проведения выборов нет. Мы считаем, что выборы Президента в Оренбурге и в области прошли открыто, гласно, легитимно и в соответствии с законодательством Российской Федерации», - заявили международные наблюдатели.

Всего в выборах поучаствовало больше 278 тысяч человек, что составило 69,9% процентов от общего числа избирателей. Кроме того, за кандидата Владимира Путина в Оренбурге проголосовало 207 049 человек.  

Читайте также: