По словам директора Марата Ягудина, в течение двух недель сотрудники наладят работу развлекательного центра, после чего аквапарк будет готов принимать людей. В начале весны проводилась «Ярмарка вакансий», на работу в аквапарк желали устроиться около трех тысяч человек. «Командой более чем доволен. Из всех претендентов отобрали 132 человека, это лучшие из лучших. Каждый официально трудоустроен и будет получать заработную плату выше среднего», - отметил руководитель аквапарка.
В приоритете у руководства – безопасность посетителей, поэтому все спасатели способны оказать квалифицированную первую медицинскую помощь, владеют техникой спасения на воде. Сейчас они проходят дополнительное обучение в Центре МЧС по программе «матрос-спасатель». Кроме того, руководители каждой смены – сертифицированные спасатели, проработавшие в МЧС более 20 лет.
Еще один актуальный вопрос – ценовая политика аквапарка. Марат Ягудин пока не назвал точных сумм, но заметил, что цены никого не огорчат. Предусмотрены акции для пенсионеров, многодетных семей. «Мы готовы работать с администрацией города в плане социальной поддержки оренбуржцев, чтобы аквапарк смогли посетить воспитанники детских домов, малообеспеченные семьи. Это наша миссия. Делаем это осознанно не для пиара, а для поддержки жителей Оренбуржья», - резюмировал руководитель.
На сегодняшний день строительство объекта практически закончено, за последние дни перед открытием планируется убрать весь строительный мусор, завершить отделочные работы. Директор отметил, что в радиусе 1000 километров оренбургский «Лимпопо» - самый оснащенный и современный аквапарк. Оренбуржцев ждет пять водных горок общей протяженностью 600 метров, пять бассейнов и столько же видов джакузи. Руководство аквапарка сразу отметило, что катание детей на горках запрещено, все виды экстремальных развлечений предусмотрены для взрослых. Для маленьких посетителей отведена детская игровая зона с бассейнами. На вопрос об ограничениях по возрасту в аквапарке ответили следующим образом: «У нас принято делить на возрастные группы по росту. До метра дети заходят бесплатно. До 146 см – дети до 12 лет. Все, кто выше этих параметров, уже могут кататься на горках».
Еще одно новшество аквапарка – волновой бассейн. Специалист из Шотландии Fraser Kinnear в течение недели колдовал над бассейном, чтобы посетители «Лимпопо» чувствовали себя в прямом смысле как на море.
Одновременно вместить в себя аквапарк может 450 человек, ровно столько шкафчиков установлено в раздевалках. В руководстве «Лимпопо» отметили, что ожидают невероятный спрос оренбуржцев на водные развлечения и аттракционы.
В настоящее время государственный строительный надзор принимает готовность аквапарка, ожидается получения заключения о соответствии, однако разрешение на ввод в эксплуатацию еще не выдано. Все аттракционы сертифицированы, кроме того, руководство развлекательного комплекса приняло решение о дополнительной сертификации. Сборкой и монтажом аттракционов занималась аккредитованная компания «ТехИнвест».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Возле аквапарка в Оренбурге проводится благоустройство территории
Аквапарк «Лимпопо» в Оренбурге: о строительстве, проблемах и открытии
Аквапарк в Оренбурге открывается уже завтра
Оренбургский аквапарк обещают открыть в августе


