Мэрия Оренбурга отказалась от сокращений в детских садах

16:58 / 06 июля 2017
Начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева заявила, что в областном центре не будут сокращать сотрудников детских садов.
Источник фото:
pixabay.com

Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге». По ее словам, решение было принято после заседания с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. На нем глава региона озвучил свою позицию, что нельзя допустить сокращений. Все те, кто получил уведомления об увольнении продолжат работать в детских садах.

Идея оренбургской мэрии заключалась в том, что часть воспитателей будут позже приходить на работу и раньше уходить, объяснила Нина Гордеева. Это бы позволило увеличить среднюю зарплату до 23 тысяч рублей, что необходимо сделать по майским указам президента Владимира Путина.

На вопросы об увеличении зарплат, начальник управления не ответила и сказала, что администрация «четко исполняет поручения губернатора». Нина Гордеева отметила, что майские указы также обязательны для исполнения, «поэтому администрация работает в рамках поручения губернатора».

Читайте также: